В течение 2009-2010 учебного года в школе работал юнармейский отряд "Россияне" при городском клубе "Патриот", созданный на базе 7 "А" класса. Члены отряда вели большую поисково-исследовательскую и патриотическую работу, которая включала в себя участие в городском смотре строя и песни, выполнение и защиту творческой работы на заданную тематику, участие в военно-спортивной игре "Зарница", в различных городских конкурсах и викторинах, а также  во всех значимых городских мероприятиях: кроссе наций, праздничном шествии, посвященном Дню Победы, выезд с ветеранами по местам боевой славы и т.д.

В указанных мероприятиях ребята часто занимают призовые места. Так, в 2008-2009 учебном году ученица 7 "А" класса Брехова Анна заняла I место с  поисково-исследовательской работой на тему  "Таганрожец - это я и моя дружная семья", в которой она представила генеалогическое древо своей семьи. Работа выставлялась в ЦВР. В 2009-2010 учебном году отряд занял II место в городском смотре строя и песни и I место с поиcково-исследовательской работой "Споемте, друзья! Песни Великой Отечественной войны!"

Каждый год создается летопись отряда, в которой ребята представляют отчет о проделанной работе.

внутришкольное управление

публичный доклад

победители олимпиад

кружки и секции